Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, июля 30, 2012

Байка про склеп

   В "Хасанском районном краеведческом музее" (п.Славянка, Приморский край), среди многочисленных фотоэкспонатов, взгляд упал на фотографию склепа.


    Разговор с веселым дядечкой - экскурсоводом про это фото был кратким:
    "- Вы киноактера Юла Бринера из "Великолепной семерки" помните?
    - ???
    - В общем этот склеп построил его дед для своей жены. Немного погодя сам лег туда. Потом туда легли его дочь и зять. Позднее пришли развеселые комсомольцы, вынесли гроб и устроили там клуб.
    - А до него сложно добраться?
    - Приезжаете в поселок. А там каждая собака Вам покажет куда идти."
    Цель пути для себя наметили.
    До п.Безверхово от трассы "Раздольное - Хасан" на машине пропрыгали около 15км по пыльной гравийке. Начали расспрашивать куда ехать. Все показывают в разные стороны. Видать не каждая собака знает куда идти!
    Дважды пришлось разворачиваться на 180 градусов и вновь пересекать поселок.
    Наиболее точный ориентир смог дать пожилой дядечка. После разговора с ним оказалось, что он сам интересная личность и более 20 лет ходил по миру на фрегате "Паллада". А в поселке купил себе квартиру и ушел на заслуженный отдых в тишь родных краев.


    И вот перед нами тропинка из камней к склепу. Окружающая обстановка как в картинках про развалины в джунглях. Покрытые мхом камни. Вокруг то яркий свет, то полумрак.




    Внутри голые стены и одинокий венок. Бррр....













    Историческая справка: 
    Юлий Иванович Бринер - купец I гильдии, горнопромышленник, лесопромышленник, пароходовладелец, меценат, общественный деятель и почетный гражданин г. Владивостока.
     

6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Мораль: надо чаще в историю вдаваться и искать подобные места!!

      Удалить
  2. Здесь есть много хорошего http://bryners.ru

    ОтветитьУдалить
  3. У вас есть большие неточности, в следующий раз посетите Музей основателей Усть-Сидими, там очень интересно и главное правду расскажут про всю историю.Вот некоторые сайты но тоже с неточностью исторической http://blogs.pravostok.ru/mama/2012/08/17/ot-ust-sidimi-do-bezverxovo/ и еще http://www.more-bezverhovo.ru вот еще http://d-m-vestnik.livejournal.com/568280.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за наводку! Будем в тех местах - заедем обязательно! Любим по таким забросам и музеям лазать.
      А по поводу информации: передал слово в слово как сказал экскурсовод :)

      Удалить
  4. Обычно хозяева вебсайтов выбирают 1-2 приоритетных канала, коие обеспечивают плавное продвижение сайта ссылками увеличение количества ссылающихся доменов и промышляют другими задачками. Такой расклад нереально называть неправильным, хотя не запамятовывайте, собственно машины смотрят за любым проектом и выписывают «штрафы» при малейшем недоверии на нечестную забаву.

    ОтветитьУдалить